Меню Поиск

Закрыть

Автобус с газовым двигателем начал курсировать по маршруту №436 в Подмосковье

28.11.2017 13:55

Автобус с газовым двигателем начал курсировать по маршруту №436 в Подмосковье

Теги: Транспорт , автобусы , Экология , Московская область , Мострансавто , Экологический транспорт

Автобус с газовым двигателем начал курсировать по маршруту №436 «Дом правительства Московской области-Москва (метро Тушинская)», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На маршрут №436 «Дом Правительства Московской области-Москва (метро Тушинская)» вышел автобус Мострансавто с газовым двигателем. Транспортное средство оформлено в стилистике кампании «1% россиян» Всемирного фонда дикой природы (WWF). В автобусе также можно найти информацию о том, как внести свой вклад в охрану природы. Социальная кампания WWF России «1% россиян» стартовала в ноябре 2016 г. и направлена на сохранение уникальной природы России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в Подмосковье большое внимание уделяется экологическим стандартам при транспортном обслуживании населения. Так, при обновлении автопарка предприятия, которое в настоящее время проводится в рамках программы правительства Московской области, новый подвижной состав оснащен двигателями самого высокого экологического класса Евро-4 и Евро-5.

«После обновления парка Мострансавто, в общей сложности на линии выйдут почти 1 тыс. 760 новых автобусов», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в 2017 г. региональный перевозчик Мострансавто стал активным участником кампаний по сохранению окружающей среды. Предприятие провело серию тестовых эксплуатаций электробусов, а также выступило партнером таких акций, как «Наш лес. Посади свое дерево», Всемирный день без автомобиля, сезонные субботники и других.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: экология Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 22 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок