Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 31 объект строительства с 27 ноября по 3 декабря

27.11.2017 16:28

Мосгосстройнадзор проверит 31 объект строительства с 27 ноября по 3 декабря

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва , Строительная площадка

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверит 31 объект строительства на текущей неделе - с 27 ноября по 3 декабря 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ЦЭИИС) проверит 31 объект строительства, выполнит 277 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эксперты проверят уровень шума на строительстве пожарного депо на ул. Академика Анохина, вл. 8, жилых домов на ул. Вавилова, вл. 69а и ул. Судостроительная, вл. 5, корп. 1. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению. Специалисты также обследуют жилые дома в районе дер. Ликова в ТиНАО и в мкр-не 1-2-3 района Южное Медведково на энергоэффективность.

«По результатам обследований будет дана оценка тому, насколько показатели энергоэффективности соответствуют заявленным проектным требованиям. Кроме того, на строительстве детской поликлиники на ул. Академика Комарова, вл. 1-3 в районе Марфино проверят качество фасадных конструкций», - поясняется в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, также столичный комитет совместно с представителями ЦЭИИС проверит качество работ на стройплощадке общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории, прилегающей к Политехническому музею.

«Эксперты ЦЭИИС проверят ход работ по устройству инженерных сетей для создания общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории Политеха. В частности, специалисты проверят характеристики бетонных конструкций, в том числе на прочность и армирование при сооружении подземной электрощитовой», - отмечается в сообщении.

О.Антосенко заключил, что по результатам проверок ЦЭИИС передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок