Меню Поиск

Закрыть

Камеры видеонаблюдения установили в 124 почтовых отделениях Подмосковья

27.11.2017 11:30

Камеры видеонаблюдения установили в 124 почтовых отделениях Подмосковья

Теги: Связь , Почта России , Московская область , Камеры видеонаблюдения

В самых загруженных отделениях почтовой связи Подмосковья установлено видеонаблюдение, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«В целях повышения качества клиентского сервиса 124 самых загруженных почтовых отделения ближайшего Подмосковья подключены к услуге облачного видеонаблюдения «АКАДО Телеком». Оператор связи «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») установил в отделениях современные видеокамеры, передающие изображения в формате высокой четкости», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент видеокамерами оснащены отделения с большой загруженностью, расположенные в Балашихе, Дмитрове, Домодедове, Красногорске, Люберецах, Мытищах, Одинцове, Подольске и Химках. Как поясняется, в указанных городах сейчас идет активное строительство нового жилья и качеству услуг почтовой связи придается большое значение.

«На базе макрорегиона Москва создан единый ситуационный центр, который в режиме реального времени по данным с камер видеонаблюдения отслеживает эффективность работы почтовых отделений. Если сотрудники центра отмечают в отделении повышенный клиентский поток, они незамедлительно связываются с начальником отделения и руководством почтамта для принятия дополнительных мер по ускорению обслуживания клиентов», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что при передаче данных с IP-видеокамер используется защищенный протокол, что гарантирует конфиденциальность информации. Благодаря облачным технологиям «АКАДО Телеком» сотрудники «Почты России» получают через web-интерфейс круглосуточный доступ к видео. Техническая поддержка системы видеонаблюдения осуществляется в режиме 24/7. Отмечается, что выполненные работы являются частью совместного масштабного проекта по организации облачного видеонаблюдения на ключевых объектах «Почты России».

«В этом году оператор связи уже организовал систему облачного видеонаблюдения в 497 отделениях почтовой связи Москвы и 124 почтовых отделениях Московской области. Также к дополнительному видеонаблюдению был подключен и логистический центр «Почты России» около аэропорта Внуково. «АКАДО Телеком» и «Почта России» намерены продолжить сотрудничество в части эффективного использования облачных технологий», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок