Меню Поиск

Закрыть

Два 25-этажных дома могут ввести в эксплуатацию в Некрасовке до конца года

23.11.2017 14:23

Два 25-этажных дома могут ввести в эксплуатацию в Некрасовке до конца года

Теги: Строительство , ЮВАО , Некрасовка , Мосгосстройнадзор , Жилые дома

Строительство двух 25-этажных домов завершилось в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, их планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В квартале 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы завершено строительство двух 25-этажных жилых домов. На объекты выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. До конца года жилые дома планируется ввести в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, застройка ведется на территории бывших Люберецких полей аэрации. Жилые корпуса серии П44Т состоят соответственно из четырех и пяти секций. В корпусе 16а общей площадью 31,6 тыс. кв. м размещены 384 квартиры, в корпусе 16 площадью свыше 42 тыс. кв. м - 480 квартир. Объекты возведены за счет средств инвестора, застройщиком выступает ООО «Авеста-Строй».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилых домов в Некрасовке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые проводили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе отметили, что район Некрасовка застраивается комплексно. Помимо жилья и социальных объектов, здесь появится крупный спортивный комплекс и благоустроят территорию вокруг озера Черное.

«Силами города и инвесторов в Некрасовке построено 1,5 млн кв. м недвижимости, в том числе жилые дома на 25 тыс. квартир. Открыты четыре школы на 4,3 тыс. мест, пять детских садов на 1 тыс. 110 мест. В ближайшие три года планируется ввести дома еще почти на 18 тыс. квартир, из них 6 тыс. 250 - за счет средств бюджета, четыре школы и 11 детских садов. В начале этого года в районе открылась поликлиника на 750 посещений в смену. До конца 2019 г. намечено открыть подстанцию «скорой помощи». В 2018 г. в Некрасовку придет Кожуховская ветка метро. Планируется построить два транспортно-пересадочных узла - «Люберецкая» и «Некрасовка», которые объединят все транспортные маршруты района в единую систему. На базе ТПУ «Некрасовка» в 2019 г. возведут крупный спорткомплекс для любителей физкультуры и спорта. Заниматься в нем смогут почти 1,4 тыс. человек в день», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок