Меню Поиск

Закрыть

Аукцион на изготовление и доставку более 59 млн Единых платежных документов объявили в Москве

23.11.2017 13:18

Аукцион на изготовление и доставку более 59 млн Единых платежных документов объявили в Москве

Теги: аукционы , Победители , Документы

В Москве объявили аукцион, победитель которого должен будет изготовить для жителей столицы в 2018 г. более 59 млн Единых платежных документов (ЕПД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«На всех этапах производства и доставки ЕПД личные данные жителей должны быть тщательно защищены. Вся информация передается по защищенному каналу в типографию, в момент производства ЕПД зафальцовываются, что делает их вскрытие без повреждения невозможным. Сотрудники организаций, доставляющие ЕПД, также не должны иметь доступа к личным данным, так как платежные документы будут доставляться в почтовые ящики согласно адресам, а при их отсутствии - лично в руки», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Владимира Говрашко.

Уточняется, что победитель аукциона должен будет жестко соответствовать заявленным требованиям. Все платежные документы должны отвечать требованиям по цвету, плотности бумаги, качеству печати и фальцовки, не содержать коммерческой рекламы. Также необходимо будет обеспечить их доставку жителям города. При этом также будут установлены сроки изготовления и доставки ЕПД, которые необходимо соблюдать.

Победитель аукциона должен использовать при исполнении контракта аппаратно-программный комплекс, аттестованный организацией, аккредитованной ФСТЭК России на соответствие требованиям защиты информации.

«Процент снижения цены контракта в ходе аукционов прошлых лет варьировался от 7% до 25%, о своем желании принять в них участие заявляли в среднем четыре компании. Ранее торги на печать и доставку ЕПД осуществлялись отдельными закупками. Для оптимизации процесса в этом году принято решение о централизованной процедуре», - пояснил В.Говрашко.

Отмечается, что цена за изготовление и доставку одной платежки составляет 3,48 рубля, она определена на уровне прошлого года.

Заказчиком выступило государственное казенное учреждение столицы «Центр координации деятельности государственных учреждений инженерных служб административных округов и районов города Москвы».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок