Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит качество работ на строительстве школ в пос. Коммунарка и Московском в ТиНАО

20.11.2017 14:28

Мосгосстройнадзор проверит качество работ на строительстве школ в пос. Коммунарка и Московском в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Мосгосстройнадзор проверит качество работ на строительстве школ в пос. Коммунарка и Московском в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверят качество работ на строительстве школ в городе Московский и пос. Коммунарка в «новой» Москве», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, учебный корпус школы №2065 в Московском возводится для жителей нового мкр-на «Град Московский». Он сможет принять 1 тыс. учеников. Общеобразовательная школа в пос. Коммунарка рассчитана на 1,1 тыс. мест. Специалисты проверят качество возводимых железобетонных конструкций, что непосредственно влияет на безопасность и надежность объектов.

«Кроме того, аналогичные проверки пройдут на стройплощадке индивидуальной школы на 300 мест в районе Крылатское (Рублевское шоссе, вл. 68-70) и учебного корпуса на 300 мест школы №2079 в пос. Знамя Октября в ТиНАО. На строительстве школы на 1,1 тыс. учащихся в квартале 7 района Некрасовка отберут пробы строительных материалов, а затем в лабораторных условиях проверят их на пожарную безопасность (на предмет негорючести)», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 40 объектов строительства, выполнит 258 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро. Качество работ проверят на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры: реконструкции Калужского шоссе, дороги Солнцево-Бутово-Видное, реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги на Подольск, а также участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта. На реконструкции ул. Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе проверят строительство надземных пешеходных переходов.

«Специалисты также обследуют жилой комплекс на проспекте Буденного, вл. 51 на энергоэффективность. Будет проведена тепловизионная съемка корпусов, которая позволяет с достаточной точностью и достоверностью определить теплозащитные качества новостроек. По результатам обследований будет дана оценка тому, насколько показатели энергоэффективности соответствуют заявленным проектным требованиям», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок