Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о бесплатном резервировании земель для погребения

16.11.2017 11:33

Мособлдума приняла закон о бесплатном резервировании земель для погребения

Теги: Мособлдума , закон

Депутаты регионального парламента во втором и окончательном чтении приняли проект закона о бесплатном резервировании земель для семейных (родовых) захоронений, площадь которых не превышает 12 кв м. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных Мособлдумы.

«В настоящий момент законом о погребении и похоронном деле в Московской области установлено, что при оформлении удостоверения на семейные (родовые) захоронения созданных до 1 августа 2004 г. плата не взымается, если размер семейного (родового) захоронения не превышает 12 кв. м, если размер такого захоронения превышает 12 кв. м, но его используют полностью. Во всех остальных случаях плата взымается в соответствии с утвержденной методикой расчета», - доложил председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

В предлагаемом законопроекте плата за оформление удостоверения на семейное (родовое) захоронение, созданное до 1 августа 2004 г. взыматься не будет, при этом участок не должен превышать 12 кв. м.

Согласно пояснительной записке, принятие законопроекта послужит гарантией исполнения волеизъявления каждого о погребении его тела после смерти на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершим близким родственником либо супругом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок