Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Более 60 объектов недвижимости введено в ТиНАО в январе-октябре

15.11.2017 14:06

Мосгосстройнадзор: Более 60 объектов недвижимости введено в ТиНАО в январе-октябре

Теги: Недвижимость , Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Более 60 объектов недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО в январе-октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«На территории Троицкого и Новомосковского округов столицы за 10 месяцев 2017 г. Мосгосстройнадзором введен в эксплуатацию 61 объект недвижимости общей площадью 639 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, в новому учебному году приняли учеников две новые школы в поселении Десеновское на 1 тыс. 375 мест и в поселении Воскресенское на 1 тыс. мест, а также открыт новый детский сад на 220 мест в пос. Коммунарка. В технопарке «Индиго» в рамках программы импортозамещения начал работу производственно-административный комплекс WIKA. В районе дер. Картмазово на Киевском шоссе открыт крупный строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», ведены в эксплуатацию инженерные коммуникации для строящегося административно-делового центра в пос. Коммунарка.

«Также завершены объекты культурно-спортивного и оздоровительного назначения в дер. Лужки площадью 9 тыс. кв. м. Построен и передан Московскому патриархату храм в пос. Краснопахорское. В пос. Крекшино введено амбулаторно-поликлиническое учреждение для оказания первичной медико-санитарной помощи для детского и взрослого населения на 100 посещений в смену. Большую долю вводимой в эксплуатацию недвижимости ТиНАО занимает жилье. Общая площадь жилых домов, введенных в эксплуатацию с начала года, составила свыше 400 тыс. кв. м. Жителям переданы новые корпуса в ЖК «Бунинские луга», ЖК «Первый Московский город-парк», ЖК «Новая Звезда» и ЖК «Новые Ватутинки», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в ТиНАО активно развивается улично-дорожная сеть. Общая протяженность строящихся дорог составляет около 62 км. Всего в ТиНАО строительно-монтажные работы ведутся на семи автомобильных дорогах, включая Калужское шоссе и первый этап трассы Солнцево-Бутово-Видное, а также эстакаде и двух подземных пешеходных переходах. В этом году введено в эксплуатацию 12,5 км дорог с тоннелем, эстакадой и подземными переходами на Калужском шоссе. Кроме того, с начала года запущены в эксплуатацию три котельных, один водозаборный узел производительностью 238 куб. м/сутки, а также газораспределительная сеть длиной 2,2 тыс. п. м.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ на присоединенных территориях. За 10 месяцев этого года комитетом проведено 2 тыс. 81 проверка строящихся объектов в ТиНАО. По их итогам выявлено 5 тыс. 323 нарушения, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 1 тыс. 372 предписания об устранении нарушений, вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций», - заключил О.Антосенко.

В пресс-службе резюмировали, что большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Устранение остальных нарушений находится на контроле Мосгосстройнадзора.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок