Меню Поиск

Закрыть

Строительство в рамках программы «Народный гараж» завершено на северо-западе Москвы

15.11.2017 12:49

Строительство в рамках программы «Народный гараж» завершено на северо-западе Москвы

Теги: Строительство , СЗАО , Гаражи , Москва

Строительство объекта по программе «Народный гараж» завершено в Северо-Западном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя руководителя департамента строительства Москвы Павла Батайкина.

«Программа «Народный гараж» завершена в Северо-Западном округе Москвы. ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» завершило строительство комплекса, возведенного по программе «Народный гараж», по адресу: Куркинское шоссе, вл. 15, который вмещает 110 автомобилей. В его строительство инвестировали средства 15 дольщиков. В гаражном комплексе остаются вакантными 75 машиномест, которые можно приобрести на электронном аукционе», - приводятся в сообщении слова П.Батайкина.

Он уточнил, что в ближайшее время планируется завершить программу «Народный гараж» и в Юго-Восточном административном округе, где уже возвели паркинг на 281 машиномест и достраивают последний паркинг на 283 машиноместа.

«Получено разрешение Мосгосстройнадзора на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса, расположенного по адресу: ул. Верхние Поля, вл. 35-37. Объект рассчитан на 281 автомобиль. В его строительство инвестировали средства 146 дольщиков. По договорам долевого участия в гаражном комплексе приобрели уже 193 места», - пояснил П.Батайкин.

По его словам, программу «Народный гараж» в целом планируется завершить до конца года, для чего необходимо ввести в эксплуатацию еще пять объектов на 1 тыс. 685 машиномест.

В пресс-службе напомнили, что ГУП «ДГС» начал строительство объектов по так называемой программе «Народный гараж» в 2009 г. За время ее реализации построены 162 объекта общей вместимостью свыше 50 тыс. машиномест.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Гаражи Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок