Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 37 объектов строительства в столице с 13 по 19 ноября

13.11.2017 13:46

Мосгосстройнадзор проверит 37 объектов строительства в столице с 13 по 19 ноября

Теги: Жилье , Строительство , Новостройки , Проверки , Мосгосстройнадзор , Строительная площадка , Застройщики , шум

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверит 37 объектов строительства на текущей неделе - с 13 по 19 ноября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 37 объектов строительства, выполнит 297 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также эксперты проверят уровень шума на строительстве общественно-жилого комплекса в составе бизнес-парка на ул. Гродненская, вл. 5А, подстанции скорой помощи на ул. Летчика Бабушкина, вл. 13А. Как подчеркивается, в случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению. Специалисты также обследуют жилой дом на ул. Летчика Бабушкина, вл. 39 на энергоэффективность.

«Будет проведена тепловизионная съемка здания, которая позволяет с достаточной точностью и достоверностью определить теплозащитные качества новостройки. По результатам обследований будет дана оценка тому, насколько показатели энергоэффективности соответствуют заявленным проектным требованиям», - пояснили в пресс-службе.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко добавил, что столичный комитет совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит качество работ на стройплощадке московского театра «Школа современной пьесы». В пресс-службе отметили, что ремонтно-реставрационные работы с приспособлением для современного использования здания театра ведутся по адресу: ул. Неглинная, д. 29, стр. 1 (ЦАО).

«Эксперты ЦЭИИС проверят качество бетона (на морозостойкость и прочность), качество сварных соединений и каменной кладки, марку стали и кирпича. Кроме того, специалисты оценят соответствие выполненных работ по огнезащитной обработке стальных конструкций требованиям технических регламентов и проектной документации», - уточнили в пресс-службе.

О.Антосенко заключил, что по результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок