Меню Поиск

Закрыть

Продажи электромобилей в России в январе-сентябре выросли на 37,5% - до 66 машин

10.11.2017 17:03

Продажи электромобилей в России в январе-сентябре выросли на 37,5% - до 66 машин

Теги: электромобили , Продажа

Продажи электромобилей в России в январе-сентябре 2017 г. выросли на 37,5% - до 66 машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», по итогам девяти месяцев 2017 г. объем рынка новых электромобилей в России составил 66 единиц, что на 37,5% больше, чем годом ранее (48 штук)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рост продаж электрокаров в стране, как отмечают эксперты агентства, обеспечивает американская марка Tesla, на долю которой приходится 2/3 от общего объема. Так, за январь-сентябрь обладателями таких электромобилей стали 46 жителей нашей страны, что почти вдвое выше, чем за девять месяцев 2016 г. (24 штуки). Из этого количества 34 экземпляра относятся к кроссоверу Model X, оставшиеся 12 - это седаны Model S.

«Кроме Tesla, положительную рыночную динамику демонстрирует и Nissan Leaf, который за отчетный период разошелся тиражом в 16 реализованных электрокаров (11 штук - годом ранее). Также с начала нынешнего года россияне приобрели три новых Renault Twizy и один - Mitsubishi i-MiEV», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что более 60% электромобилей встали на учет в столичном регионе (Москва и Подмосковье), что в общей сложности составляет 40 единиц. Еще 12 электрокаров отправились на Дальний Восток, а именно в Приморский и Хабаровский края (девять и три штуки соответственно). В Краснодарском крае приобретено три таких машины, в Татарстане, Санкт-Петербурге и Ростовской области - по две. По одному электромобилю было куплено в Удмуртии, Иркутской, Воронежской, Рязанской и Тверской областях.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок