Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ-20 - Кожевническая»

09.11.2017 09:22

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ-20 - Кожевническая»

Теги: Строительство , МОЭСК , Мосгосстройнадзор , ТЭЦ

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ-20 - Кожевническая», сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию «Кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ-20 - Кожевническая». От ТЭЦ-20, которая вырабатывает электроэнергию, по построенной СТГ кабельной линии электроэнергия будет подаваться на подстанцию «Кожевническая», а оттуда уже через кабельные линии с меньшим напряжением энергия будет доводиться до потребителей», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что проект был реализован для нужд филиала МОЭСК - Высоковольтные кабельные сети. Трасса строительства прошла через четыре района Москвы: Академический, Гагаринский, Донской и Даниловский, от электростанции ТЭЦ-20 на юго-западе столицы до начала ул. Кожевническая.

«Прокладка кабеля была произведена открытым и закрытым способами. ОАО «Стройтрансгаз» построил большое количество закрытых переходов общей протяженностью 3,6 км. Данные переходы были сделаны без разрытия траншей, разрушения бетонного основания и асфальтового покрова, а также нарушения движения транспорта. При этом были применены современные методы горизонтально-направленного бурения, продавливания и прокола с одновременной прокладкой в земле трубопроводов для кабеля. Этот метод позволяет практически не разрушать дорожные покрытия, асфальт «прокалывается» локально в местах заходов и выходов подземных участков, где проложен кабель», - поясняется в сообщении.

Как подчеркивается, кабельная линия 220 кВ «ТЭЦ-20 - Кожевническая» позволила выдать дополнительную мощность 420 МВт (примерно столько в среднем потребляет город с населением около 1 млн человек) ТЭЦ-20 на подстанцию 220/110/10 кВ «Кожевническая», повысила качество электроснабжения южного и юго-западного административных округов, а также обеспечила возможность технологического присоединения новых потребителей.

«Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, энергосистема Москвы - одна из самых надежных и эффективных среди мегаполисов мира, а Мосгосстройнадзор, в свою очередь, уделяет особое внимание качеству работ на объектах энергообеспечения города», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок