Меню Поиск

Закрыть

Минкомсвязь готова доработать законопроект об акционировании «Почты России» ко второму чтению

07.11.2017 13:58

Минкомсвязь готова доработать законопроект об акционировании «Почты России» ко второму чтению

Теги: Почта России , законопроект , Госдума

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, что у ведомства есть предложения по доработке законопроекта о преобразовании ФГУП «Почта России» в акционерное общество ко второму чтению. По его словам, главное сейчас поддержать данный проект концептуально и принять его в первом чтении. Об этом он сказал в ходе парламентских слушаний в Госдуме на тему концепции развития «Почты России» в контексте повышении качества и доступности услуг почтовой связи.

«Согласны с тезисом, что за время пребывания законопроекта в Госдуме, действительно изменилось базовое законодательство. Конечно, на этапе второго чтения нам потребуется целый ряд поправок, и у нас есть определенные видения законопроекта, который должен быть представлен на ваше усмотрение ко второму чтению. Мы считаем, что внесенный законопроект возвращать в правительство нецелесообразно, его нужно принять в первом чтении как общую концепцию и двигаться уже в контексте второго чтения», - сказал Н.Никифоров.

Министр отметил, что «Почта Россия» после принятия законопроекта должна остаться в списке стратегических предприятий. «Любое преобразование в акционерное общество должно 100% акций сохранить в собственности государства. Вне всякого сомнения акционерное общество должно остаться в списке стратегических предприятий, и мы это всегда отстаивали на этапе внесения данного законопроекта. Должна быть полная правопреемственность», - добавил он.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок