Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции и строительства дороги Калужское шоссе-дер. Яковлево

07.11.2017 11:56

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции и строительства дороги Калужское шоссе-дер. Яковлево

Теги: Дороги , Строительство , Калужское шоссе , Реконструкция , ТиНАО , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции и строительства автомобильной дороги Калужское шоссе-дер. Яковлево. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реконструкция и строительство автомобильной дороги Калужское шоссе-дер. Яковлево» по адресу: поселение Десеновское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель столичного комитета Валерий Леонов пояснил, что участок строительства дороги расположен на территории поселения Десеновское, автомобильная дорога будет функционировать как магистральная улица районного значения.

«Участок трассы автомобильной дороги начинается вблизи примыкания ул. Власьевская к Калужскому шоссе. Далее трасса проходит вдоль СНТ «Искра-3», СНТ «Таксатор», КП «Росинка», ПКУН «ВауТутинки», дер. Яковлево и дер. Черепово до примыкания к ул. Яковлевская. Также проектом предусмотрено переустройство и прокладка инженерных сетей, строительство водопропускных труб и шумозащитных экранов», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что на дороге предусматривается двухстороннее движение по двум полосам в каждом направлении, максимальная скорость - 60 км/ч. Пешеходное движение будет осуществляется по проектируемым тротуарам шириной 2,25 м, а переход через проезжую часть - по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, по дороге предусматривается движение общественного транспорта. Остановки наземного городского пассажирского транспорта обустроят заездными карманами. Для маломобильных групп населения предусматривается нанесение наземных тактильных указателей на пути следования по тротуарам и на пешеходных переходах.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок