Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 24 тыс. человек обратились в столичные МФЦ за разрешениями на парковку в октябре

01.11.2017 17:05

АМПП: Более 24 тыс. человек обратились в столичные МФЦ за разрешениями на парковку в октябре

Теги: МФЦ , АМПП , платная парковка

Более 24 тыс. человек обратились в столичные центры госуслуг «Мои документы» за разрешениями на парковку в октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За октябрь 2017 г. в 118 МФЦ Москвы за оформлением парковочных разрешений ГКУ «АМПП» обратились 24 тыс. 148 горожан. При этом больше всего человек для решения данного вопроса пришли в МФЦ района Пресненский (661). В МФЦ района Хамовники и МФЦ районов Останкинский и Марьина Роща заявления на оформление парковочных разрешений подали 650 и 478 человек соответственно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жители улиц, внесенных в перечень зон платных городских парковок, многодетные семьи и маломобильные группы граждан могут оформить парковочные разрешения АМПП. Для этого им следует подать заявление на получение соответствующего разрешения. Сделать это можно ежедневно в электронном виде либо с 8:00 до 20:00 в любом удобном МФЦ.

«Сейчас оформить парковочное разрешение можно даже не выходя из дома с помощью портала мэра и правительства столицы. Для тех же, кому дополнительно нужна консультация по этому вопросу, ежедневно работают МФЦ в разных районах Москвы. Также отметим, что каждое разрешение разработано под определенную категорию автомобилистов, отвечает их потребностям, благодаря чему, действительно, появляется больше возможностей для парковки их автомобилей», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что получить парковочное разрешение могут жители улиц, внесенных в перечень зон платной парковки (резиденты), многодетные семьи, лица, имеющие инвалидность (законные представители ребенка-инвалида), а также другие льготные категории граждан. С полным перечнем льготных категорий можно ознакомиться на сайте АМПП.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок