Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 обращений с портала «Добродел» рассмотрел Главгосстройнадзор Подмосковья в октябре

02.11.2017 03:34

Почти 900 обращений с портала «Добродел» рассмотрел Главгосстройнадзор Подмосковья в октябре

Теги: Московская область , Обращения , Главгосстройнадзор , Добродел

Почти 900 обращений жителей Подмосковья на портал «Добродел» рассмотрено Главгосстройнадзором Московской области в октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«В октябре 2017 г. Главгосстройнадзор провел модерацию 881 обращения, направленного жителями Московской области на портал «Добродел». Рассмотрено 653 проекта ответов, поступивших из администраций муниципальных образований Подмосковья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самое большое количество обращений в отчетном периоде поступило из таких городских округов как Люберцы, Подольск, Лыткарино, Химки, а также из Одинцовского, Ленинского, Солнечногорского и Раменского муниципальных районов.

«Основными проблемными вопросами в октябре стали темы, связанные с содержанием строительных площадок, незаконного строительства, кроме этого, жителей волновали объекты, где строительство приостановлено. По проблемам неудовлетворительного содержания строительных площадок: отсутствия обязательной мойки колес, повреждения целостности ограждения, отсутствия информационного щита и другое, - поступило 241 обращение», - поясняется в сообщении.

Кроме того, как подчеркивается, продолжают поступать обращения по вопросам, связанными со строительством нестационарных торговых объектов. Такие вопросы были перенаправлены и отработаны отделами потребительского рынка городских округов Люберцы, Мытищи, Лобня, Котельники, в Ленинском и Одинцовском районах.

«С начала года Главгосстройнадзор совместно с администрациями муниципальных образований отработали более 4 тыс. обращений жителей Подмосковья», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Руслана Тагиева.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок