Меню Поиск

Закрыть

Количество заторов в часы пик на перекрестках с «умной» системой светофоров в САО снизилось с июля на 40%

31.10.2017 14:59

Количество заторов в часы пик на перекрестках с «умной» системой светофоров в САО снизилось с июля на 40%

Теги: светофор , ЦОДД , Перекрестки , Эксперимент

Количество автомобильных заторов, которые возникают на севере Москвы в часы пик на пяти перекрестках, оборудованных системой светофорного регулирования ARTEMIS, с июля 2017 г. сократилось на 40%. Об этом журналистам сообщил представитель компании Kyosan Масато Араи.

«Проект подразумевает установку системы на пяти перекрестках на ул. Онежская, которая контролирует трафик машин. Данная система называется ARTEMIS. Она работает таким образом, что считывает количество машин и дает сигнал светофору, которая увеличивает зеленый свет. Сигналы передаются на следующие перекрестки. Это для того, чтобы увеличить секунды зеленого света. Работы начаты в июле, после чего в утреннее и вечернее время мы проводили замеры эффективности. Замер трафика проходил ежедневно по два часа. Количество заторов сократилось на 40% согласно исследованию», - пояснил М.Араи.

В пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) пояснили, что компания Kyosan является разработчиком системы светофорного регулирования ARTEMIS.

Отмечается, что в рамках пилотного проекта специалисты ЦОДД совместно с японской правительственной организацией NEDO установили систему светофорного регулирования ARTEMIS, нацеленную на решение проблемы дорожных заторов на основе технологии адаптивного управления светофорными объектами. Для реализации пилотного проекта был выбран участок улично-дорожной сети на севере Москвы - на ул. Онежская. На пяти последовательно расположенных перекрестках установлена система светофорного регулирования, позволяющая анализировать трафик и корректировать настройки светофорных фаз. Система ARTEMIS состоит из дорожных контроллеров, детекторов транспорта и сети передачи данных, объединяющей данные устройства. Система прогнозирует количество прибывающих на перекрестки транспортных средств и осуществляет светофорное регулирование на основе информации об объемах трафика, которой обмениваются составляющие системы в режиме реального времени.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок