Меню Поиск

Закрыть

Более 38 тыс. сотрудников московского метро прошли вакцинацию от гриппа

31.10.2017 12:15

Более 38 тыс. сотрудников московского метро прошли вакцинацию от гриппа

Теги: Сотрудники , Московский метрополитен , Вакцинация , Грипп

Более 38 тыс. сотрудников московского метро прошли вакцинацию от гриппа в рамках кампании с 4 сентября до 29 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«С 4 сентября до 29 октября 2017 г. медицинская служба Московского метрополитена в рамках кампании по вакцинации от гриппа привила более 5,2 тыс. машинистов, что составляет почти 100% от штата локомотивных бригад. Кампания по вакцинации от гриппа среди сотрудников столичного метро в этом году стала более масштабной, чем в прошлом. В 2017 г. общее количество привитых от гриппа сотрудников метро составило 38,3 тыс. человек, что на 13% больше, чем в прошлом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что значительный рост числа привитых произошел и среди машинистов. В 2017 г. вакцину получили 5,2 тыс. представителей локомотивных бригад, что на 18% больше, чем в 2016 г.

«С начала сентября до конца октября защитить свое здоровье от гриппа могли и пассажиры метро. Для них работали мобильные пункты вакцинации возле 24 станций метрополитена и на двух станциях Московского центрального кольца. Еще один пункт работал на железнодорожной станции Крюково в Зеленограде. Среди мобильных пунктов, где больше всего жители сделали прививки, лидерами стали станции метро «Белорусская», «Речной вокзал», а также станция Московского центрального кольца (МЦК) «Владыкино». На этих трех станциях за период кампании вакцинацию прошли более 30 тыс. человек», - отметили в пресс-службе.

По словам первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, станции метро и МЦК, где работали пункты вакцинации, были выбраны таким образом, чтобы охватить максимальное число районов Москвы. При выборе станций обращалось внимание на наличие свободных площадей перед входом, чтобы мобильные пункты не мешали проходу других пассажиров. Благодаря этому удалось достичь увеличения числа привитых пассажиров по сравнению с прошлым годом.

«По сравнению с прошлым годом, количество привитых в мобильных пунктах выросло более чем на 30%. Если в прошлом году у станций метро прививки сделали 117 тыс. человек, то с 4 сентября по 29 октября 2017 г. - 157 тыс. человек. Мы наблюдали высокий интерес к кампании по мобильной вакцинации в этом году, для москвичей такой формат можно уже считать привычным и в следующем сезоне она будет продолжена», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

В пресс-службе добавили, что вакцинация пассажиров метро - совместная акция Московского метрополитена и столичного департамента здравоохранения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок