Меню Поиск

Закрыть

Рекордное количество осадков может выпасть в столице во вторник

30.10.2017 12:06

Рекордное количество осадков может выпасть в столице во вторник

Теги: Снег , Дождь , Москва , Осадки , Неблагоприятные погодные условия

Месячная норма по осадкам в столице уже выполнена, в последний день месяца количество осадков будет близким к рекорду. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Октябрь в Москве уже выполнил норму по осадкам, за 29 дней месяца на станции ВДНХ выпало 58,8 мм. Но за два последних дня месяца сумма осадков может существенно увеличиться», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 30 и 31 октября погоду в Москве будет определять циклон.

«В понедельник столичный регион окажется в его теплой части, за день в городе выпадет 3-8 мм дождя. В ночь на вторник интенсивность практически не изменится, в копилку осадков добавится еще 2-7 мм. Днем во вторник до 16:00-17:00 будет еще дождливо, а затем в осадки станет подмешиваться и мокрый снег. И к 21:00 31 октября выпадет еще 7-12 мм. Суточная сумма осадков за 31 октября окажется близкой рекордной», - пояснили на портале.

Уточняется, что наибольшее количество осадков 31 октября выпадало в 2012 г. - 18 мм. Уточняется, что выпадали они сначала в виде дождя, а затем и снега. К утру 1 ноября 2012 г. на станции ВДНХ сформировался снежный покров высотой 3 см.

«Прохождение атмосферных фронтов циклона вечером 30 октября и днем 31 октября будет сопровождаться порывистым ветром до 17 м/с», - отметили на портале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок