Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы перевезли более 70 тыс. пассажиров фиолетовой ветки метро 28 октября

эксклюзив

29.10.2017 09:26

Компенсационные автобусы перевезли более 70 тыс. пассажиров фиолетовой ветки метро 28 октября

Теги: автобусы , Метро , Пассажиры

Более 70 тыс. человек перевезли компенсационные автобусы в субботу на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Тремя бесплатными компенсационными маршрутами, действующими в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро, в первый день воспользовались свыше 70 тыс. человек», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на линиях курсировали 200 низкопольных автобусов особо большого класса с интервалами 40-50 секунд.

Для строительства новой линии метро станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии закрыты с 28 октября по 3 ноября. На этот период Мосгортранс запустил три бесплатных автобусных маршрута: М1 «Метро «Лермонтовский проспект» - Метро «Выхино», М2 «Метро «Жулебино» - Метро «Выхино», М3 «Метро «Котельники» - Метро «Кузьминки». Кроме этого, дополнительные 39 автобусов вышли на 5 регулярных маршрутов в районах Выхино-Жулебино и Вешняки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок