Меню Поиск

Закрыть

Обезьяну, осьминога и двух нерп предложат организаторам ЧМ-2018 в качестве предсказателей исхода матчей

эксклюзив

30.10.2017 09:00

Обезьяну, осьминога и двух нерп предложат организаторам ЧМ-2018 в качестве предсказателей исхода матчей

Теги: Футбол , Животные , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , спорт

«Крокус Сити Океанариум» готов предоставить организаторам чемпионата мира по футболу 2018 г. животных, которые могли бы предсказывать исход матчей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в администрации океанариума.

«Пока конкретных предложений мы от организаторов ЧМ-2018 не получали, но если получим, то мы готовы предоставить питомца для предсказания исхода матчей - руководству это было бы интересно. В качестве предсказателя мы можем предложить одного из четырех питомцев: у нас есть обезьяна, осьминог и две нерпы - байкальская и кольчатая», - отметили в администрации.

Чемпионатат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Животным-предсказателем исхода матчей во время проведения в России Кубка конфедераций-2017, был выбран глухой кот Ахилл из Эрмитажа. В Германии был популярен осьминог Пауль, который угадывал исход матчей с участием немецкой футбольной сборной в ходе чемпионата Европы 2008 г. и чемпионата мира 2010 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок