Меню Поиск

Закрыть

АИЖК выставило на торги нежилое здание с земельным участком в Даниловском районе

27.10.2017 15:44

АИЖК выставило на торги нежилое здание с земельным участком в Даниловском районе

Теги: ЮАО , Даниловский , Земельный участок , торги , АИЖК

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выставило на торги нежилое здание с земельным участком в Даниловском районе на юге столицы, сообщили в пресс-службе агентства.

«АИЖК выставило на торги нежилое здание площадью 1 тыс. 386 кв. м с земельным участком площадью 0,15 га. Объекты находятся в Даниловском районе Москвы. Начальная цена участка со зданием - 137,8 млн руб. (без НДС). Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 ноября, а торги состоятся 1 декабря. Условия аукциона опубликованы на сайте АИЖК», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание расположено по адресу: 2-й Кожевнический пер., д. 2. В пешей доступности находится станция метро «Павелецкая» и Павелецкий вокзал. В непосредственной близости - новый кластер деловой активности класса А, включающий гостиничные комплексы, офисы и апартаменты.

«Удобное расположение здания позволит его владельцу беспрепятственно добираться до центра города по набережной Москва-реки. В нескольких минутах езды на автомобиле располагается Московский международный Дом музыки. Особняк выходит на Дербеневскую набережную Москвы-реки, Новоспасский пруд и Новоспасский мужской монастырь. Собственная огороженная территория площадью 0,15 га позволяет организовать парковку, а также внутреннюю веранду», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что АИЖК в рамках Федерального закона от 24 июля 2008 г. №161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия АИЖК установлены отношении земельных участков в большинстве регионов России.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок