Меню Поиск

Закрыть

Около 700 человек обратились 24 октября за парковочными разрешениями в столичные МФЦ

25.10.2017 13:16

Около 700 человек обратились 24 октября за парковочными разрешениями в столичные МФЦ

Теги: Обращения , МФЦ , АМПП , платная парковка

Порядка 700 человек обратились за оформлением парковочных разрешений в столичные центры госуслуг «Мои документы» 24 октября, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Столичные автомобилисты продолжают оформлять парковочные разрешения АМПП, чтобы получить больше возможностей для стоянки своих транспортных средств. Столичные центры государственных услуг пользуются большой популярностью у жителей города. 24 октября в 115 МФЦ за оформлением парковочных разрешений обратилось порядка 700 человек. При этом больше всего таких заявлений было подано в МФЦ района Хамовники - 24 штуки. На втором месте по количеству подобных обращений - МФЦ районов Останкинский и Марьина Роща - 21 штука», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оформить такие разрешения могут жители зон платной парковки, многодетные семьи и лица, имеющие инвалидность или их законные представители, а также другие льготные категории граждан. Сделать это можно удаленно на портале мэра и правительства Москвы, либо обратившись лично в любой удобный МФЦ.

«Также многие столичные жители предпочитают удаленно получать парковочные разрешения. Только за прошедшие сутки через портал мэра и правительства Москвы было подано 190 соответствующих заявлений, а это практически 22% от общего числа обратившихся за этот день», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок