Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод многофункционального терминального комплекса в «Москва-Сити»

24.10.2017 10:06

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод многофункционального терминального комплекса в «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , апартаменты , Мосгосстройнадзор , Офис

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального терминального комплекса в ММДЦ «Москва-Сити» (участок №11)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как пояснили в пресс-службе, терминальный комплекс («IQ-квартал») станет главным транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) «Москва-Сити». Терминал сооружен в виде многосветного стилобата с одним подземным этажом, где разместятся зал ожидания, билетные кассы, санузлы, комната матери и ребенка, пункт охраны общественного порядка, медпункт, предприятия общественного питания и торговли, оздоровительный центр (SPA и фитнес-зал). Терминал соединит несколько подземных зон со станциями метро и остановками городского транспорта. Объект располагается в непосредственной близости от Третьего транспортного кольца.

«Комплекс также включает 21-этажное здание апартаментов на 207 номеров и два офисно-деловых здания высотой 33 и 42 этажа, объединенных общим подземным пространством. Общая площадь зданий - 228 тыс. кв. м, из них 68,2 тыс. кв. м - подземная часть. Офисные помещения занимают около 130 тыс. кв. м. В семиэтажной подземной части обустроен многоуровневый паркинг на 716 машиномест, а на нижнем подземном этаже расположена зона метро», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что благоустройство и озеленение будет выполнено согласно общей концепции оформления пешеходных зон всего ММДЦ «Москва-Сити». Многофункциональный комплекс «IQ-квартал» возведен за счет инвестора.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ в деловом центре «Москва-Сити». Проверки на строительстве многофункционального комплекса проводились на регулярной основе. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок