Меню Поиск

Закрыть

Используемые при строительстве школы в Строгино материалы проверят на пожарную безопасность

23.10.2017 13:05

Используемые при строительстве школы в Строгино материалы проверят на пожарную безопасность

Теги: Школы , Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , пожарная безопасность

Мосгосстройнадзор проверит на пожарную безопасность стройматериалы, используемые при строительстве школы в Строгино, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество стройматериалов на пожарную безопасность на строительстве школы в районе Строгино», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, образовательный комплекс на 550 учащихся возводится на ул. Твардовского, вл. 2-14 на северо-западе столицы. Эксперты «ЦЭИИС» отберут пробы строительных материалов, используемых для отделки стен и потолков, а также фасадов, а затем в лабораторных условиях проверят их на пожарную безопасность - на предмет негорючести.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 41 объект строительства, выполнит 334 исследования. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что эксперты выйдут на проверку многофункционального бизнес-центра «Академик» на проспекте Вернадского, вл. 41 на западе Москвы и школы на 550 учеников в районе Бескудниковский, мкр-н 6 на севере столицы. Специалисты проверят качество возводимых монолитных конструкций, что непосредственно влияет на безопасность и надежность объектов. Кроме того, эксперты проверят уровень шума на строительстве спорткомплекса Московского среднеспециального училища олимпийского резерва №2 на ул. Малая Филевская, вл. 34, корп. 2. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок