Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд заблокировал сайт с пиратской копией фильма «Матильда»

18.10.2017 17:13

Мосгорсуд заблокировал сайт с пиратской копией фильма «Матильда»

Теги: Кино , Мосгорсуд , Генпрокуратура , Роскомнадзор

Мосгорсуд удовлетворил заявление ООО «Творческо-производственное объединение «РОК» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильм «Матильда», размещенный на одном из сайтов. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Суд удовлетворил данное заявление и обязал Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильма «Матильда» на данном сайте», - отметила У.Солопова.

Она добавила, что в соответствии с законом заявитель вправе в течение 15 дней после принятия предварительных обеспечительных мер подать в Мосгорсуд иск о защите авторских и (или) смежных прав в связи с использованием в интернете объекта исключительных прав (в данном случае фильма «Матильда»). По состоянию на 18 октября 2017 г. такое заявление в Мосгорсуде не зарегистрировано.

Снятая режиссером Алексеем Учителем кинокартина «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Депутат Госдумы Наталья Поклонская с ноября 2016 г. неоднократно обращалась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить этот фильм на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая 2017 г. депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты. В широкий прокат фильм должен выйти 26 октября 2017 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок