Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил к двум годам колонии участника акции 26 марта в Москве А.Политикова

18.10.2017 17:03

Суд приговорил к двум годам колонии участника акции 26 марта в Москве А.Политикова

Теги: Полиция , акции , Москва , Нападение , Приговоры

Тверской районный суд приговорил к двум годам колонии участника несогласованной акции 26 марта в центре столицы Алексея Политикова за нападение на полицейского. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд признал А.Политикова виновным и приговорил к двум годам колонии общего режима», - сказал собеседник агентства.

Собеседник добавил, что прокурор в ходе прений сторон просил признать А.Политикова виновным и приговорить его к двум годам колонии общего режима, а сторона защиты попросила ограничится наказанием, не связанным с лишением свободы.

Тверской суд приступил к рассмотрению дела А.Политикова по существу в особом порядке - без исследования доказательств и допросов свидетелей.

По обвинению в нападениях на полицейских на акции 26 марта в Москве ранее на различные сроки лишения свободы были осуждены Александр Шпаков, Юрий Кулий, Андрей Косых, Станислав Зимовец.

Тверской районный суд приступил к рассмотрению дела еще одного обвиняемого - Дмитрия Крепкина. По аналогичным обвинениям в СИЗО с санкции суда отправлен Дмитрий Борисов.

Акция, после которой задержали указанных граждан, состоялась 26 марта 2017 г. Представители «Партии прогресса» планировали провести ее в центре столицы, но правительство Москвы акцию не согласовало, организаторам предложили альтернативные места проведения - гайд-парк в парке «Сокольники» или ул. Перерва в районе Марьино. Но заявители отказались от проведения мероприятий на предложенных площадках. Несмотря на предупреждения столичной прокуратуры и полиции о недопустимости нарушений закона, участники вышли в центр города.

По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек. Их доставили в территориальные подразделения полиции, где на задержанных составили протоколы об административных правонарушениях. Так как правоохранители зафиксировали на акции насилие в отношении представителей власти, Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидентов дело по ст. 213 («Хулиганство»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок