Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Нужно подобрать допплощадки потенциалом около 1,6 млн кв. м для стартовых домов по реновации

18.10.2017 12:17

С.Левкин: Нужно подобрать допплощадки потенциалом около 1,6 млн кв. м для стартовых домов по реновации

Теги: Жилье , Градостроительная политика , программа реновации жилфонда

Необходимо подобрать дополнительные площадки потенциалом около 1,6 млн кв. м жилья для строительства стартовых домов по программе реновации жилфонда Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Уже подобраны 210 стартовых площадок, на которых можно построить порядка 3,4 млн кв. м жилых площадей. Сейчас власти работают над поиском дополнительных площадок с потенциалом строительства около 1,6 млн кв. м жилья. В ближайшие месяцы по ним будет принято решение», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

С.Левкин отметил, что в целом, чтобы начать переселять граждан из устаревших пятиэтажек необходимы земельные участки с потенциалом строительства порядка 5 млн кв. м жилья.

В пресс-службе напомнили, что накануне, выступая на совместном заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, заместитель руководителя департамента градостроительной политики Андрей Валуй сообщил, что число площадок, находящихся в проработке - 150.

3 октября 2017 г. мэр Москвы подписал постановление, которым включил в программу реновации 37 домов. Как сообщалось в материалах к заседанию президиума правительства, дополнительно включенные в программу 37 домов располагаются в ВАО (семь домов), ЗАО, (один дом), СВАО (пять домов), ТиНАО (восемь домов), ЦАО (11 домов), ЮВАО (один дом), ЮЗАО (четыре дома). Таким образом, в настоящее время программа реновации включает 5 тыс. 177 домов общей площадью около 16 млн кв. м. Они расположены все всех административных округах города.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок