Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Четыре жилых корпуса в промзоне ЗИЛ планируется ввести в эксплуатацию в этом году

18.10.2017 07:05

С.Левкин: Четыре жилых корпуса в промзоне ЗИЛ планируется ввести в эксплуатацию в этом году

Теги: Строительство , Промзоны , Москва , ЗИЛ , Эксплуатация , Градостроительная политика , Градостроительство , Жилые дома

Ввод в эксплуатацию нескольких жилых корпусов общей площадью свыше 200 тыс. кв. м на территории промзоны ЗИЛ запланирован в 2017 г. Об этом, а также в целом об объемах недвижимости, которые планируется ввести в эксплуатацию на промышленных территориях города в этом году, в интервью изданию «Московская перспектива» рассказал руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

«Из наиболее интересных реализуемых проектов прежде всего стоит отметить территорию АМО «ЗИЛ», где работы ведутся на протяжении нескольких лет. Так, в 2015 г. здесь построены и введены в эксплуатацию Ледовый дворец спорта и станция метро «Технопарк», а в минувшем - первый этап Центра водных развлечений «Арена легенд». В этом году планируется ввод четырех жилых корпусов общей площадью 200,4 тыс. кв. м и гостинично-
делового комплекса», - сказал С.Левкин.

Он добавил, что развитие данной промзоны продолжится, для этого утвердили три новых проекта планировки. Эти площадки предполагается застроить до конца 2022 г.

«А вообще с учетом прилегающих к АМО «ЗИЛ» территорий планируется к вводу более 6 млн кв. м различной недвижимости», - заключил С.Левкин.

Он также отметил, что на сегодня площадь производственно-коммунальных зон «старой» Москвы составляет 18,8 тыс. га, или около 17% ее территории. С начала этого года на них введено в эксплуатацию 30 объектов недвижимости общей площадью около 580 тыс. кв. м, включая 216 тыс. кв. м жилья. Всего же до конца 2017 г. планируется ввести в строй не менее 1,3 млн кв. м недвижимости, в том числе 0,5 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок