Меню Поиск

Закрыть

Туристические автобусы Мосгортранса перевезли более 2 тыс. участников фестиваля молодежи и студентов

эксклюзив

18.10.2017 09:19

Туристические автобусы Мосгортранса перевезли более 2 тыс. участников фестиваля молодежи и студентов

Теги: автобусы , Мосгортранс , Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Туристические автобусы Мосгортранса перевезли более 2 тыс. участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Свыше 2 тыс. гостей XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов воспользовались комфортабельным транспортом Мосгортранса. Автобусы туристического класса обеспечили проезд иностранных делегаций, а также участников праздничного шествия, приуроченного к открытию фестиваля», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в обслуживании участников мероприятия были задействованы свыше 40 автобусов.

«Подвижной состав оснащен инновационной системой информирования водителя об опасном сближении с находящимися рядом транспортными средствами. Новые автобусы оборудованы системами видеонаблюдения и климат-контроля, вместительными багажными отделениями, а также бортовой кухней», - пояснили в пресс-службе.

С 14 по 22 октября в России проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участие в нем принимут свыше 20 тыс. человек из более чем 180 стран мира. Мероприятие началось с Международного парада-карнавала студентов в Москве 14 октября, основная программа пройдет в Сочи. Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 г. Его организаторами являются Всемирная федерация демократической молодежи и Международный союз студентов. Первый такой фестиваль состоялся в Праге под лозунгом «За мир и дружбу».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок