Меню Поиск

Закрыть

Более 850 пассажиров-колясочников воспользовались услугами сотрудников ЦОМП в метро с начала года

эксклюзив

06.10.2017 12:44

Более 850 пассажиров-колясочников воспользовались услугами сотрудников ЦОМП в метро с начала года

Теги: Метро , Московский метрополитен , маломобильные граждане

Помощью Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) Московского метрополитена с начала года воспользовались более 850 пассажиров-колясочников, что почти в восемь с половиной раз больше, чем за аналогичный период 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника столичного метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Благодаря постоянному информированию наших пассажиров и развитию Центра обеспечения мобильности пассажиров мы наблюдаем внушительный рост спроса на услуги центра. Если за девять месяцев прошлого года к инспекторам ЦОМП обратились за помощью 99 пассажиров на инвалидных креслах, то в этом году уже 850», - сказал Р.Латыпов.

Он отметил, что инспекторы сопровождают маломобильных пассажиров по всему маршруту следования от входа на станцию и до той станции, где пассажирам необходимо выйти в город. Кроме того, чтобы помочь людям на инвалидных креслах спускаться и подниматься по лестницам сотрудники центра используют специальные лестничные подъемники.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок