Меню Поиск

Закрыть

Безопасность на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве обеспечат 5 тыс. бойцов Росгвардии

06.10.2017 10:20

Безопасность на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве обеспечат 5 тыс. бойцов Росгвардии

Теги: безопасность , Москва , Общественный порядок , Росгвардия , Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Около 5 тыс. военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечат порядок и безопасность в столице во время проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе национальной гвардии РФ. Мероприятие пройдет с 14 по 22 октября в Москве, Сочи и других регионах страны.

«В Москве во время церемонии открытия Фестиваля и праздничного парад-карнавала с участием иностранных делегаций безопасность участников и гостей мероприятия будут обеспечивать 5 тыс. военнослужащих и сотрудников Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Кроме того, в районах дислокации подразделений Росгвардии сформированы резервы, готовые при необходимости в кратчайший срок выдвинуться в район выполнения служебных задач для оказания содействия основным силам», - сказали в пресс-службе.

Гвардейцы вместе с сотрудниками полиции и другими структурами обеспечат безопасность в местах массового пребывания гостей мероприятия, будут охранять объекты фестиваля и транспортной инфраструктуры, маршруты следования делегаций. Как подчеркнули в пресс-службе, особое внимание уделят контролю за оборотом оружия и работой частных охранных организации.

Ранее в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили, что во время проведения карнавального шествия студенчества в рамках открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов из соображений безопасности будет ограничена продажа алкоголя.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.08.2017 15:33

Продажу алкоголя ограничат в Москве в день открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок