Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс завершил подготовку наземного транспорта к перевозке пассажиров в холодное время года

05.10.2017 11:48

Мосгортранс завершил подготовку наземного транспорта к перевозке пассажиров в холодное время года

Теги: Транспорт , Зима , Мосгортранс , Пассажиры , Перевозка

ГУП «Мосгортранс» подготовил наземный транспорт к перевозке пассажиров в холодное время года, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Специалисты ГУП «Мосгортранс» завершили работы по подготовке столичного наземного транспорта к перевозке пассажиров в холодное время года. Специальное техническое обслуживание прошли автобусы, трамваи и троллейбусы, а также вагоны-снегоочистители, уборочные машины, снегопогрузчики и другая спецтехника», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, ежегодно Мосгортранс заблаговременно, до наступления холодов, проводит проверку всего подвижного состава.

«На сегодняшний день сезонное обслуживание прошли более 8,5 тыс. линейных транспортных средств и около 200 единиц спецтехники. Регулярные профилактические работы и своевременное техническое обслуживание позволяют обеспечить столичных пассажиров комфортным и безопасным транспортом в любую погоду», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В пресс-службе уточнили, что сотрудники предприятия проверили работу отопительных систем транспортных средств и оборудования электробезопасности, а также заменили уплотнители дверей, форточек и люков. Кроме того, проведен технический контроль всех бортовых систем, отвечающих за надежную работу транспорта на маршрутах. Как отмечается, подготовку к зиме проходит и транспортная инфраструктура: трамвайные пути, тяговые подстанции, контактные и кабельные сети.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок