Меню Поиск

Закрыть

«Мосинжпроект» спроектирует путепроводы на участке от ул. Большая Академическая до ул. Академика Королева

05.10.2017 10:58

«Мосинжпроект» спроектирует путепроводы на участке от ул. Большая Академическая до ул. Академика Королева

Теги: Строительство , МЖД , Проекты , Москва , Северо-Восточная хорда , Департамент строительства

«Мосинжпроект» победил в конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству путепроводов на пересечении Октябрьского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД) на участке от ул. Большая Академическая до ул. Академика Королева. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства Москвы подвел итоги открытого конкурса на определение организации, которая выступит техническим заказчиком и выполнит проектно-изыскательские работы по строительству участков улично-дорожной сети и путепроводов на пересечении Октябрьского направления МЖД и Савеловского направления МЖД на участке от ул. Большая Академическая до ул. Академика Королева. Проектировать объект будет победитель конкурса - «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что победитель конкурса предложил выполнить работы за 374,676 млн рублей. Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта.

«Проект строительства должен предусмотреть следующие этапы: строительство участка магистральной улицы вдоль Октябрьского направления МЖД от Дмитровского шоссе до ул. Академика Королева, левоповоротного съезда с Дмитровского шоссе из центра на проектируемую магистраль, съезда с проектируемого участка магистрали на Дмитровское шоссе, левоповортного съезда с проектируемой магистрали на ул. Милашенкова, съезда с ул. Милашенкова на проектируемую магистраль в сторону ул. Академика Королева, реконструкция ул. Академика Королева и ул. Милашенкова», - поясняется в сообщении.

Также в проектной документации предстоит предусмотреть строительство автодорожного тоннеля, эстакады над ж/д путями Октябрьского направления МЖД, поворотной эстакады на ул. Милашенкова, поворотной
эстакады с Дмитровского шоссе на проектируемую магистраль при движении из центра, двух надземных пешеходных переходов на ул. Милашенкова.

«Строительство этого участка дороги позволит перераспределить транспортные потоки северной части города и снизить нагрузку на Дмитровское шоссе, обеспечит выезд с ул. Большая Академическая и Северо-Восточной хорды на ул. Академика Королева и далее на проспект Мира и Ярославское шоссе», - отметил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок