Меню Поиск

Закрыть

Очки виртуальной реальности будут использовать студенты гимназии «Сколково» при изучении астрономии

04.10.2017 13:20

Очки виртуальной реальности будут использовать студенты гимназии «Сколково» при изучении астрономии

Теги: Сколково , Инновации , Студенты , Образование , Виртуальный , Астрономия , Уроки

Очки виртуальной реальности будут использовать студенты Международной гимназии инновационного центра «Сколково» при изучении астрономии, сообщили в пресс-службе фонда «Сколково».

«Международная гимназия инновационного центра «Сколково» стала первым в мире учебным заведением, чьи студенты с помощью очков виртуальной реальности смогут изучать на уроках астрономии уникальное видео из открытого космоса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что серию видеороликов Space 360 предоставил учебному заведению международный информационный телеканал RT, показавший панорамные кадры, снятые на борту Международной космической станции (МКС) и в открытом космосе в рамках проекта «Космос 360». Проект был создан при сотрудничестве с Роскосмосом и ракетно-космической корпорацией «Энергия».

«Надевая очки виртуальной реальности, студенты смогут «побывать» в открытом космосе вместе с космонавтами, насладиться захватывающими видами Земли и совершить прогулку по МКС», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что сейчас изучение астрономии в Международной гимназии «Сколково» идет в рамках курса по физике.

Ранее в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы сообщали, что более 80% учеников и учителей столичных школ, участвующих в эксперименте, поддержали использование технологии виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности на уроках. Эксперимент по использованию VR/AR-контента на уроках по физике и биологии 8 и 9 классов школы №627 прошел в апреле и мае 2017 г. В планах ДИТ запустить пилот проекта на базе нескольких столичных школ.

Рубрика: Общество

Тема: Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок