Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Более 10 объектов недвижимости введено в эксплуатацию в центре Москвы с начала года

03.10.2017 14:00

Мосгосстройнадзор: Более 10 объектов недвижимости введено в эксплуатацию в центре Москвы с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Более 10 объектов недвижимости площадью более 160 тыс. кв. м введено в эксплуатацию в центре Москвы в январе-сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За девять месяцев 2017 г. на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 11 объектов недвижимости общей площадью 163,2 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как пояснили в пресс-службе, среди введенных в эксплуатацию объектов: торгово-деловой многофункциональный комплекс на ул. Коровий вал, вл. 5, жилой дом на ул. Садовническая, вл. 80/2 и другие.

«За девять месяцев 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 625 проверок объектов, строящихся на территории ЦАО. Среди проверенных объектов: лечебный корпус на территории Морозовской детской больницы в 4-м Добрынинском пер., Политехнический музей на Новой площади, административно-выставочный комплекс для Дома русского зарубежья Александра Солженицына на ул. Нижняя Радищевская, жилой дом с подземной стоянкой в Брошевском пер., строительство хосписа на ул. Долгоруковская и другие», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 177 объектов капитального строительства общей площадью 2,9 млн кв. м.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. На проверенных объектах ЦАО в общей сложности выявлено 1 тыс. 327 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - добавил О.Антосенко.

Он заключил, что участникам строительства выдано 322 предписания об устранении выявленных нарушений, оформлено 405 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрен 361 протокол с наложением штрафных санкций на сумму 16,8 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок