Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Российские и иностранные авиакомпании перевезли более 5 тыс. клиентов «Вим-Авиа» 2 октября

03.10.2017 11:25

Минтранс РФ: Российские и иностранные авиакомпании перевезли более 5 тыс. клиентов «Вим-Авиа» 2 октября

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Минтранс

Российские и иностранные авиакомпании перевезли более 5 тыс. пассажиров «Вим-Авиа» 2 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта Российской Федерации.

«По информации участников штаба (оперативный штаб по перевозке пассажиров «Вим-Авиа» - прим. Агентства «Москва»), план полетов авиакомпании «Вим-Авиа» на 2 октября полностью выполнен, перевезены 1,8 тыс. пассажиров, в том числе 900 - из Турции. Всего за вчерашние сутки «Вим-Авиа» и другими российскими и иностранными авиакомпаниями перевезены более 5 тыс. человек, из них свыше 4,8 тыс. человек - международными рейсами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на 3 октября авиакомпанией «Вим-Авиа» запланировано выполнение пяти рейсов в регионы РФ для окончательного вывоза туристов из-за рубежа. Это рейсы из Антальи в Белгород, Волгоград, Нижневартовск и два рейса в Нижний Новгород.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ситуация вокруг «Вим-Авиа» Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок