Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Подключение объектов социальной сферы и жилого фонда Москвы к теплоснабжению идет по графику

30.09.2017 15:47

П.Бирюков: Подключение объектов социальной сферы и жилого фонда Москвы к теплоснабжению идет по графику

Теги: Бирюков , ЖКХ , Отопление , Жилые дома

Работы по подключению к теплоснабжению жилого фонда и объектов социальной сферы в столице идут по графику, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«По поручению мэра города Сергея Семеновича Собянина, начиная с 21:00 четверга, мы приступили к пуску тепла. На данный момент, а это середина субботы, примерно 75% объектов жилого фонда, примерно 80% школ, детских садов, поликлиник и больниц было подключено к теплу», - сказал П.Бирюков.

По его словам, пуск и отладка систем теплоснабжения занимает около пяти суток.

«Мы оперативно реагируем на все обращения и жалобы граждан. Бывает, где-то отдельный непрогрев стояков и так далее. Но это всегда в начале запуска тепла такие моменты бывают», - отметил заместитель мэра.

Он заверил, что городские службы уложатся в установленные графики пуска тепла.

Ранее сообщалось, что отопление включено примерно в 63% столичных жилых домов и в 76% социальных объектов. К вечеру понедельника, 2 октября, отопление будет запущено во всех домах и объектах полностью. В ПАО «МОЭК» с 28 сентября приступили к подаче тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома столицы. Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением правительства Москвы. В соответствии с графиком, в первую очередь подача теплоносителя обеспечивается всем потребителям социальной и жилищной сферы, затем - на промышленные предприятия и в офисные здания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок