Меню Поиск

Закрыть

Джазовый концерт пройдет в ночь на 30 сентября в столичном метро

эксклюзив

28.09.2017 11:18

Джазовый концерт пройдет в ночь на 30 сентября в столичном метро

Теги: Джаз , Концерты , Московский метрополитен

В Московском метрополитене отметят 95-летие отечественного джаза концертом, который состоится на одной из станций в ночь с 29 на 30 сентября. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В Московском метрополитене состоятся праздничные мероприятия «Джаз в метро», посвященные 95-летию отечественного джаза. В ночь с 29 на 30 сентября на одной из станций метро состоится джазовый концерт, билеты на который разыгрывались в официальных сообществах Московского метрополитена в социальных сетях», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что перед гостями выступит гитарный дуэт Алексей Кузнецов и Максим Шибин, большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, ансамбль Light jazz и специальный гость Валерий Сюткин.

«Также в рамках мероприятия «Джаз в метро» в 19:00 в Технической библиотеке метрополитена на станции «Выставочная» пройдет презентация цикла книг о джазе. В 20:00 на той же станции в Центре профориентации будет показан документальный фильм 1962 г. «Бенни Гудман в СССР», рассказывающий про первый большой гастрольный тур звезд американского джаза по Советскому Союзу», - рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что днем рождения отечественного джаза считается 1 октября 1922 г. Именно в этот день в Москве выступил «Джаз-банд Валентина Парнаха» - ансамбль московских энтузиастов новой музыки во главе с Валентином Парнахом.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ночь в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок