Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Число зарегистрированных электромобилей в РФ по состоянию на 1 июля составило 1,1 тыс. единиц

27.09.2017 12:15

«Автостат»: Число зарегистрированных электромобилей в РФ по состоянию на 1 июля составило 1,1 тыс. единиц

Теги: электромобили , Исследование

Число зарегистрированных электромобилей в России по состоянию на 1 июля превысило 1 тыс. единиц, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитики агентства «Автостат» провели исследование российского парка легковых автомобилей и определили, что по состоянию на 1 июля 2017 г. в нашей стране насчитывается 1,1 тыс. электромобилей, представленных всего лишь несколькими моделями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что около половины - 45% от этого объема - приходится на Nissan Leaf, который зарегистрирован в количестве 508 единиц. Далее следует Mitsubishi i-MiEV - 271 единица, доля которого составляет 24%. Замыкает тройку лидеров Tesla Model S, представленная 181 экземпляром, доля - 16%.

«Менее сотни машин в парке принадлежит разработке ВАЗ - электромобилю LADA Ellada - 93 штуки. Остальные электрокары имеют еще меньшие показатели: Tesla Model X - 34 единицы; Renault Twizy - 26; BMW i3 - 8. Треть всех электромобилей в России стоит на учете в Москве и Подмосковье - 367 штук. Примерно каждый шестой электрокар зарегистрирован в Приморском крае - 192 единицы. Другие субъекты РФ отстают с большим отрывом. Так, в Хабаровском крае этот показатель составляет 74 единицы, в Краснодарском крае - 67. В Самарской области и Санкт-Петербурге числится по 51 электромобилю, в Иркутской области и Ставропольском крае их насчитывается 26 и 25 соответственно. В остальных российских регионах числится менее 20 электрокаров», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок