Меню Поиск

Закрыть

Фильм «Матильда» А.Учителя покажут на Неделе российского кино в Великобритании

25.09.2017 15:33

Фильм «Матильда» А.Учителя покажут на Неделе российского кино в Великобритании

Теги: Кино , Фестивали

Фильмом закрытия Недели российского кино в Великобритании станет «Матильда» Алексея Учителя. Об этом сообщил журналистам генеральный продюсер, основатель фестиваля и премии «Золотой Единорог» Филип Перкон.

«В этом году в программу вошли громкие премьеры: фильм «Матильда», «Притяжение», «Время первых», «Аритмия», «Нелюбовь», а также целый перечень интересных документальных фильмов. Фильм «Притяжение» откроет фестиваль, а фильмом закрытия фестиваля станет фильм «Матильда», - сказал Ф.Перкон.

Режиссер А.Учитель отметил, что ему интересно мнение британских зрителей о его новом фильме. «Мне интересно, как воспримут картину в Лондоне, и что будут говорить», - сказал А.Учитель.

Неделя российского кино пройдет в Великобритании с 19 по 26 ноября. В Лондоне и других городах состоятся премьерные кинопоказы, выставки и благотворительные мероприятия, а также вручение премии «Золотой Единорог». Будет показано более 50 лучших российских фильмов, а также фильмы более 100 ведущих режиссеров, актеров и продюсеров из России, Великобритании и других стран.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок