Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил двух мужчин за попытку сбыта 3 кг героина к девяти и 12 годам колонии

22.09.2017 05:29

Суд в Подмосковье приговорил двух мужчин за попытку сбыта 3 кг героина к девяти и 12 годам колонии

Теги: Московская область , Суды , Приговоры , Героин

Мытищинский городской суд Московской области приговорил двух граждан Республики Таджикистан - Фаслиддина Бузургова к 12 годам колонии строгого режима и Низоми Джилонова к девяти годам колонии строгого режима за покушение на сбыт 3 кг героина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Мытищинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан Ф.Бузургова и Н.Джилонова. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По приговору суда Ф.Бузургову и Н.Джилонову назначено наказание в виде 12 лет и девяти лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительных колониях строгого режима со штрафом в размере 300 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Установлено, что Ф.Бузургов и Н.Джилонов совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть на территории московского региона крупную партию героина. Однако в январе 2017 г. соучастников задержали сотрудники правоохранительных органов в Мытищинском районе. Из незаконного оборота было изъято более 3 кг наркотического средства.

В ведомстве добавили, что приговор в законную силу еще не вступил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок