Меню Поиск

Закрыть

Фракции в ГД смогут выдвигать по четыре первоочередных к рассмотрению законопроекта на каждой сессии

21.09.2017 13:19

Фракции в ГД смогут выдвигать по четыре первоочередных к рассмотрению законопроекта на каждой сессии

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума

Совет Госдумы принял решение о праве фракций предлагать по четыре наиболее приоритетных законопроекта на каждой сессии. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя нижней палаты парламента Александр Жуков.

«Сегодня на совете Госдумы мы обсудили порядок рассмотрения законопроектов, которые фракции считают первоочередными, и которые по разным причинам не включаются в план рассмотрения Государственной думой, или до них не доходит время. Приняли такое решение, что каждая фракция на каждой сессии будет определять четыре законопроекта, которые фракция считает наиболее важными, и которые в обязательном порядке будут рассмотрены в течение сессии», - сказал А.Жуков.

По его словам, это могут быть любые законопроекты, их приоритет будет определен фракциями. Он отметил, что для рассмотрения таких законодательных инициатив будет выделяться фиксированное время в течение пленарного заседания или будет назначено дополнительное заседание.

Ранее сообщалось, что в список первоочередных к рассмотрению законопроектов на текущей, осенней, сессии вошли около 130 законопроектов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок