Меню Поиск

Закрыть

Парковка для туристических автобусов на 18 мест появилась около парка «Зарядье»

13.09.2017 16:20

Парковка для туристических автобусов на 18 мест появилась около парка «Зарядье»

Теги: автобусы , ЦАО , Парки , Зарядье , АМПП , платная парковка , Туристы

Парковка для туристических автобусов на 18 мест появилась на ул. Москворецкая около парка «Зарядье», сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В прошедшие выходные в Москве открылся ландшафтный парк нового поколения «Зарядье», построенный у стен Кремля. По предварительным подсчетам парк будут посещать около 10 млн человек в год. Планируется, что познакомиться с инновациями «Зарядья» приедут как москвичи, так и гости столицы. Для того, чтобы обеспечить транспортную доступность туристов, возле парка на ул. Москворецкая организовано 18 парковочных мест для туристических автобусов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что стоимость парковки автобуса у парка «Зарядье» составляет 40 руб. за первые 30 минут, далее - 1 тыс. руб. в час. Парковочные места для туристических автобусов организуются на улично-дорожной сети города вблизи объектов туристического спроса. При этом размещение любых легковых автомобилей на таких местах запрещено.

«Зарядье - поистине уникальный проект, возведенный практически в самом сердце столицы. Уже первые дни показали, что этот парк станет объектом массового притяжения людей всех возрастов из различных городов России, а также других стран. «Зарядье» будет пользоваться популярностью и у туристических фирм, для чего рядом организовано достаточное количество парковочных мест для автобусов. Это поможет сделать новый парк еще более удобным для посещения туристов», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в День города 9 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин открыл новый московский парк «Зарядье». В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Для свободного посещения парк открылся 11 сентября.

Парк «Зарядье» стал первым крупнейшим парком Москвы, построенным в историческом центре столицы за последние 70 лет. Общая площадь парка составляет 10,2 га. Площадь всех объектов почти 84 тыс. кв. м. Среди значимых объектов информационный павильон «Купол», павильон «Медиацентр», тематический центр «Ледяная пещера», «Флорариум», научно-познавательный центр «Заповедное посольство», кафе, сувенирный магазин, бар. Ключевым объектом стал «Парящий мост», под которым расположена набережная Москвы-реки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок