Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о растрате в отношении замдиректора ФСИН О.Коршунова

13.09.2017 13:25

СК возбудил дело о растрате в отношении замдиректора ФСИН О.Коршунова

Теги: ФСИН , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие возбудило в отношении заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова уголовное дело о растрате в особо крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ФСИН России О.Коршунова по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения»). Подозреваемый задержан», - рассказала С.Пентренко.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия для установления обстоятельств преступления.

Ранее СМИ сообщали, что О.Коршунов был допрошен, а в его московской квартире ул. Чичерина провели обыск. По информации РБК, его подозревают в создании преступной схемы с экс-руководителем ФГУП «Калужское» ФСИН Андреем Мухетдиновым. В рамках этой схемы они якобы похищали деньги, предназначенные для перечисления в бюджет РФ. Как сообщает издание, дело связано с расходованием средств на строительство СИЗО «Кресты-2» в Санкт-Петербурге.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок