Меню Поиск

Закрыть

Пять подъездных дорог к транспортно-пересадочным узлам на МЦК построено с сентября 2016 г.

12.09.2017 12:48

Пять подъездных дорог к транспортно-пересадочным узлам на МЦК построено с сентября 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , МЦК

Пять подъездных дорог к транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) на Московском центральном кольце (МЦК) построено за год, с сентября 2016 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«С момента запуска МЦК в сентябре прошлого года, работы по реализации программы интеграции магистрали в городскую транспортную сеть не прекращались. В частности, за это время были построены новые удобные подъезды к ТПУ «ЗИЛ», «Новопесчаная», «Волоколамская», «Волгоградская» и «Николаевская». Работа по развитию дорожной сети в районах крупных узлов продолжается», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Глава Стройкомплекса отметил, что строительство ТПУ на железнодорожном кольце дало стимул к развитию прилегающих территорий. «Ведется активная работа по приведению в порядок и благоустройству 250-метровой зоны вдоль МЦК. На сегодня уже благоустроено более 2,7 тыс. га», - отметил заместитель мэра.

Марат Хуснуллин добавил, что развитие МЦК повышает интерес к активной градостроительной реорганизации пустующих или заброшенных на сегодня земель вокруг него. «Всего по принятым на сегодня градостроительным решениям в зоне влияния МЦК можно построить около 26 млн кв. м недвижимости, в том числе около 10 млн кв. м жилья», - пояснил он.

В пресс-службе заключили, что в данный момент идут работы по интеграции остановочных пунктов радиальных направлений железных дорог со станциями метро и платформами МЦК. Эту работу планируется завершить в следующем году.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок