Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ФОКа в промзоне «Воронцово»

11.09.2017 14:10

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ФОКа в промзоне «Воронцово»

Теги: Строительство , ЮЗАО , Промзоны , бассейны , ФОК , Мосгосстройнадзор , спорт

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном, сквош-кортом и скалодромом в промзоне «Воронцово», сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в промзоне 35 «Воронцово» в районе Коньково на юго-западе Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, на первом этаже разместятся 50-метровый бассейн с раздевалками и душевыми, залы тяжелой атлетики и подготовительных занятий, магазин спортивных товаров, кабинеты врача и медсестры, парные сухого жара, тренерские, буфет. На втором - 15 м зал шейпинга, йоги и танцев, зал художественной гимнастики и черлидинга размером 24 на 12 м, тренажерный зал, залы бокса и борьбы, кабинеты администрации с залом заседаний. На третьем этаже - зал для игры в настольный теннис с тремя столами, универсальный спортивный зал для мини-футбола и баскетбола 46,5 на 32,5 м, сквош-корт, скалодром, 38 м зал для большого тенниса, волейбола и бадминтона. Кроме того, на третьем этаже предусмотрено создание открытой террасы площадью свыше 100 кв. м.

«Общая площадь ФОКа составит 11,6 тыс. кв. м. Подземная стоянка сможет вместить 30 машиномест, на открытой стоянке организуют еще 23 парковочных места. Инвалиды и маломобильные люди смогут попасть на все этажи комплекса с помощью лифта. Отделка фасадов будет выполнена из навесных вентилируемых систем, цоколь и входные лестницы облицуют керамогранитом. Благодаря тщательно продуманной планировке и колористике фасадов спорткомплекс гармонично впишется в существующую застройку», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что объект возведут за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Срок действия разрешения на строительство - июль 2019 г.

Ранее в пресс-службе Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза) сообщили, что ведомство одобрило проект строительства ФОКа для Высшей школы экономики рядом с метро «Калужская».

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок