Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю годовщины МЦК 10 сентября

11.09.2017 12:26

Более 12 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю годовщины МЦК 10 сентября

Теги: Праздник , Пассажиры , МЦК

Более 12 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю годовщины Московского центрального кольца (МЦК) 10 сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения МЦК, посетили более 12 тыс. человек. Московский метрополитен подготовил для москвичей и гостей столицы масштабную культурно-развлекательную программу, которая прошла под девизом «1 год МЦК. Город стал ближе!», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основная праздничная площадка была организована у станции МЦК «Лужники», где состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие популярные артисты, детские коллективы, а также участники проекта Московского метрополитена «Музыка в метро». Гости праздника увидели видеопоздравление от космонавтов Международной космической станции и пообщались с роботом Метрошей. Украшением дня стала свадебная церемония для пары, победившей в конкурсе «Хорошо, что люди придумали кольца!», который проходил в официальных группах метро в социальных сетях.

«Весь день на площадке у станции МЦК «Лужники» для пассажиров проходили конкурсы и интеллектуальные игры. Также гостям рассказали историю МЦК с использованием песочной анимации, а для детей организаторы подготовили детскую площадку. Маленьким участникам мероприятия раздавали мороженое и сладкие подарки. Аниматоры дарили гостям праздника памятные карты «Тройка», а также специальные брелоки и браслеты с функцией карты «Тройка», выпущенные к годовщине МЦК. В этот день все желающие могли совершить самостоятельную экскурсию вокруг Москвы по кольцу, воспользовавшись бесплатными аудиогидами, которые раздавались на стойке «Живое общение», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что около станции МЦК «Лужники» также работал специальный лекторий, в котором с докладами и презентациями выступили руководители Московского метрополитена, историки, архитекторы, специалисты и эксперты.

Пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября 2016 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок