Меню Поиск

Закрыть

Мосэнерго может принять участие в разработке и создании зарядной сети для электробусов

эксклюзив

08.09.2017 15:33

Мосэнерго может принять участие в разработке и создании зарядной сети для электробусов

Теги: Мосгортранс , Зарядка , Электробус

Специалисты ПАО «Мосэнерго» могут принять участие в разработке и создании сети для зарядки электробусов. Об этом на научно-техническом совете в ГУП «Мосгортранс» заявил руководитель направления дирекции производственных сетей Мосэнерго Никита Ульянов.

«Мы совместно с правительством Москвы реализуем проект по созданию зарядных станций для электромобилей, и, в том числе, хотели бы принять участие в разработке и, возможно, создании зарядной сети для электробусов», - заявил он.

В свою очередь гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов прокомментировал корреспонденту Агентства «Москва», что производители электробусов не обязаны предоставлять покупателям зарядные устройства. Компании, поставляющие по результатам конкурса электробусы и зарядные устройства, могут быть разные. «Наше техническое задание публично, поэтому коллеги имеют все возможности прийти на конкурентных условиях и предложить свою продукцию, и начать ее поставлять», - заключил Е.Михайлов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта «Комтранс-2017» ПАО «КамАЗ» передало Мосгортрансу новый электробус для тестовых испытаний. Он, по словам Е.Михайлова, может появиться на улицах Москвы в середине сентября 2017 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок