Меню Поиск

Закрыть

Гости ретровыставки в День города смогут посетить экскурсии по Филевскому автобусно-троллейбусному парку

08.09.2017 11:36

Гости ретровыставки в День города смогут посетить экскурсии по Филевскому автобусно-троллейбусному парку

Теги: Выставки , Мосгортранс , общественный транспорт

Посетителей ретровыставки 9 сентября смогут принять участие в экскурсии по Филевскому автобусно-троллейбусному парку, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Экскурсии по Филевскому автобусно-троллейбусному парку будут организованы для гостей ретровыставки в День города, 9 сентября. Посетители смогут увидеть, как работает современное транспортное предприятие и ознакомиться с процессом подготовки общественного транспорта к выходу на маршрут», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, в экспозиции примут участие и легендарные транспортные средства: автобус ЗиС-8 - герой кинофильма «Место встречи изменить нельзя», туристическая модель «Рица», а также воспетый Булатом Окуджавой «синий троллейбус». Так, более 40 старинных автобусов и троллейбусов, а также современная техника будут доступны для посещения 9 сентября с 12:00 до 15:00 по адресу: ул. Дениса Давыдова, д. 2.

Ранее сообщалось, что в рамках празднования 870-летия Москвы на территории Филевского автобусно-троллейбусного парка состоится масштабная выставка старинного общественного транспорта. В выставке примут участие автобусы, троллейбусы разных лет - от деревянных экспонатов начала XX века до современных низкопольных транспортных средств. На площадке также разместятся ретроавтомобили.

«Мы подготовили огромное количество сюрпризов для посетителей выставки старинного транспорта, которая пройдет в Москве в День города. На площадке впервые будут представлены сразу три модели автобусов, которые были отреставрированы специально к юбилею столицы: санитарный автобус ЛиАЗ-677М и два «Икаруса». Гостей праздника также ждут интереснейшие экскурсии по парку, развлекательная программа, конкурсы и подарки», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

На экспозиции будут работать актеры в исторических костюмах. Кроме того, на площадке установят сцену, на которой выступят музыкальные и творческие коллективы. Обширная развлекательная программа предусматривает викторины и конкурсы, победители которых получат призы и памятные сувениры.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок